воскресенье, 18 мая 2014 г.

Перелом

Название оригинала: Clean Break 
Автор: Джаклин Уилсон / Jacqueline Wilson
Жанр: роман
Язык оригинала: английский
Впервые опубликована: 2005
О чем: У Эмили самый лучший папа - хоть и не родной. Он актер, красавец с длинными волосами, с ним никогда не скучно, а еще он очень любит маму и всех их - Эмили, Вику и Макса, и всегда организовывает им незабываемые праздники. Но вот однажды Рождество выдалось ну совершенно незабываемым - папа сказал, что уходит от них... И Эмили, которая сама потрясена его уходом, становится опорой для младших брата и сестры, и не дает им падать духом, несмотря на то, что у нее самой на душе очень горько.
Окончание: обнадеживающее (да, это Джаклин Уилсон)
Связь сюжетной линии с реальными событиями: нет
Происхождение названия: выражение Clean Break в английском имеет несколько значений: чистый перелом - в медицинском смысле, перелом - в карьере или жизни, разрыв отношений (предположительно мирный). Все это встечается на страницах книги.
Речь автора: простая
Находки автора: само Clean Break, "камео" Уилсон в книге - Дженна Уильямс.
Запоминающиеся моменты: игрушка-олень; неисчерпаемая фантазия Эмили; встреча с писательницей; отдых в Испании.
Субъективное предположение о ценности / морали книги: еще одна удачная книга Джаклин Уилсон. Очень жаль, что ее книг так мало в наших переводах. Лично готова бесплатно перевести любую из тех ее книг, на которые в этом блоге есть обзоры. Серьезно. На русский или украинский. Если кто-то знает о заинтересованных издателях - буду только признательна за сотрудничество. Такие детские/подростковые книги действительно нужны.
Допустимость для чтения детьми: да
Награды: нет

Picture - GoogleBooks

0 коммент. :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...